मानव सेवा कर रहे महावीर अस्पताल : मंगल पांडेय

मानव सेवा कर रहे महावीर अस्पताल : मंगल पांडेय महावीर रोटरी पाटलिपुत्र आई हाॅस्पीटल का उद्घाटन रविवार को महावीर वात्सल्य अस्पताल भवन में रोटरी पाटलिपुत्र के सहयोग से बने आंखों के विशिष्ट अस्पताल महावीर रोटरी पाटलिपुत्र आई हाॅस्पीटल का उद्घाटन स्वास्थ्य मंत्री मंगल पाण्डेय और महावीर मन्दिर न्यास के सचिव आचार्य किशोर कुणाल ने संयुक्त रूप से किया।
इस अवसर पर विशिष्ट अतिथि के रूप में रोटरी 3250 के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर प्रतीम बनर्जी और पटना हाई कोर्ट के पूर्व न्यायाधीश जस्टिस पी के सिन्हा भी मौजूद थे। अपने संबोधन में स्वास्थ्य मंत्री मंगल पाण्डेय ने कहा कि महावीर मन्दिर न्यास द्वारा संचालित अस्पताल मानव सेवा के कार्य कर रहे हैं। नर सेवा-नारायण सेवा की उक्ति को न्यास के सचिव आचार्य किशोर कुणाल ने चरितार्थ किया है।





महावीर वात्सल्य अस्पताल की चौथी मंजिल पर बने महावीर रोटरी पाटलिपुत्र आई हाॅस्पीटल के अत्याधुनिक मशीनों और सुविधाओं के निरीक्षण के बाद स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि यहां इलाज और शल्य क्रिया के लिए बेहतर उपकरण आए हैं। डे केयर के लिए 6 बेड का वार्ड भी है।
मंगल पाण्डेय ने महावीर कैंसर संस्थान, महावीर आरोग्य संस्थान, महावीर वात्सल्य अस्पताल समेत महावीर अस्पतालों की प्रशंसा करते हुए कहा कि यहां कम खर्च में इलाज होता है। इसका सबसे ज्यादा लाभ गरीबों को मिलता है। आचार्य किशोर कुणाल ने अपने संबोधन में कहा कि महावीर अस्पतालों में पैसा होने, कम होने अथवा नहीं होने पर भी इलाज किया जाता है।
उन्होंने प्री टर्म यानि समय से पहले जन्म लेने वाले नवजात शिशुओं के इलाज में बिहार सरकार की ओर से आर्थिक सहायता की जरूरत बताते हुए स्वास्थ्य मंत्री का ध्यान इस ओर आकृष्ट कराया। आचार्य किशोर कुणाल ने कहा कि ऐसे बच्चों को बचाने में डाक्टरों का बहुत परिश्रम होता है और लाखों खर्च होते हैं। ऐसे नवजात शिशुओं को महीनों अस्पताल में रखकर इलाज होता है।
यदि मुख्यमंत्री चिकित्सा सहायता योजना में प्री टर्म नवजात शिशुओं का इलाज भी जुड़ जाए तो गरीब परिवार के बच्चों को बहुत राहत होगी। रोटरी 3250 के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर प्रतीम बनर्जी ने महावीर अस्पतालों की सेवा भावना की सराहना की। उन्होंने कहा कि रोटरी क्लब जल्द ही इंडियन कैंसर सोसाइटी के साथ मिलकर कैंसर जागरूकता और जांच कार्यक्रम चलाएगा।
इसके बाद महावीर कैंसर संस्थान में क्लब की ओर से कैंसर मरीजों का इलाज भी होगा। रोटरी ग्लोबल ग्रांट के चेयरमैन विपिन चाचान ने कहा कि भविष्य में भी रोटरी क्लब महावीर अस्पतालों में स्वास्थ्य सुविधाओं के विकास में अपना भरपूर सहयोग देगा।
इस अवसर पर रोटरी पाटलिपुत्र के अध्यक्ष जे पी तोदी, नवीन गुप्ता, मनीष तिवारी, विराट रामायण मन्दिर के निदेशक पूर्व जिला जज विशेश्वरनाथ मिश्रा, महावीर वात्सल्य अस्पताल के निदेशक डॉ एस एन सिन्हा, अपर निदेशक डॉ लखीन्द्र प्रसाद, डाॅ डी के रमण, महावीर कैंसर संस्थान के निदेशक डॉ सान्याल, चिकित्सा अधीक्षक डाॅ एल बी सिंह, पद्म श्री विमल जैन, डाॅ हिमांशु राय, डाॅ अभिषेक गोलवारा, डाॅ विनय रंजन आदि मौजूद थे ।
























महावीर मन्दिर, पटना “सुरक्षा गार्ड” के पद के लिए योग्य अभ्यर्थियों से आवेदन आमंत्रित करता है
Mahavir Institute of Gastroenterology requires qualified dedicated Gastroenterologist (DM)
Recruitment for the post of Doctors and other staff at Vishal Nath Aspatal, Konhara Ghat Hajipur.
महावीर मन्दिर, पटना “सुरक्षा गार्ड” के पद के लिए योग्य अभ्यर्थियों से आवेदन आमंत्रित करता है
Online Application-Mahavir Mandir Patna